Aumenta dimensione fontDiminuisci dimensione font

Telefono e posta elettronica

Data ultimo aggiornamento 08.03.2021

Elenco numeri telefonici del Comune

SETTORE 1 – Affari Generali, Servizi Demografici, Servizi alla Persona

Gucci Giuliana                           Responsabile Settore               0566.906245   g.gucci@comune.massamarittima.gr.it
Baldi Paola                                 Anagrafe                                     0566.906230   p.baldi@comune.massamarittima.gr.it
Canestri Elena                           Anagrafe                                     0566.906248   e.canestri@comune.massamarittima.gr.it
Fierli Luciano                            Anagrafe                                     0566.906231    l.fierli@comune.massamarittima.gr.it
Segnini Giovanni                     Segreteria                                    0566.906246    g.segnini@comune.massamarittima.gr.it
Poli Sandra                               Segreteria                                    0566-906243    s.poli@comune.massamarittima.gr.it
Nocciolini Serena                    Segreteria                                    0566.906284    s.nocciolini@comune.massamarittima.gr.it
Torti Tiziana                            Protocollo                                    0566.906244     t.torti@comune.massamarittima.gr.it
Rapezzi Laura                        Segreteria                                       0566.906232    l.rapezzi@comune.massamarittima.gr.it

SETTORE 2 – Servizi Finanziari, Programmazione, Contabilità e Informazione

Mucci Francesca            Responsabile Settore                  0566.906250   f.mucci@comune.massamarittima.gr.it
Venturi Giulia               Ragioneria                                      0566.906251   g.venturi@comune.massamarittima.gr.it
Brunetti Sandra            Ragioneria                                     0566.906252    s.brunetti@comune.massamarittima.gr.it

Catia Raspanti              Ragioneria- Economato              0566.906254    c.raspanti@comune.massamarittima.gr.it

Ghigi Cristina                Tributi                                            0566.906236    c.ghigi@comune.massamarittima.gr.it
Guazzini Claudia          Tributi                                            0566.906235    c.guazzini@comune.massamarittima.gr.it
Ludovico Andrea          Tributi                                            0566.906237    a.ludovico@comune.massamarittima.gr.it

SETTORE 3 – Edilizia Privata, Amministrazione del Patrimonio

Responsabile
Ing. Beatrice Parenti
tel 0566-906274
e-mail b.parenti@comune.massamarittima.gr.it

Istruttore Direttivo Tecnico
Geom. Michele Mori 
tel 0566-906275
e-mail m.mori@comune.massamarittima.gr.it

Istruttore Tecnico
Fabio D’Avino
tel 0566-906277
e-mail f.davino@comune.massamarittima.gr.it 

Istruttore Amministrativo
Mariva Bruscoli
tel 0566-906272
e-mail m.bruscoli@comune.massamarittima.gr.it

 

SETTORE 4 – Gestione Tecnica Beni Demaniali/Patrimoniali Opere Pubbliche-Ambiente

Martinozzi Sabrina                           Responsabile Settore                          0566.906260  s.martinozzi@comune.massamarittima.gr.it
Gentili Morena                                   Lavori pubblici                                    0566.906261    m.gentili@comune.massamarittima.gr.it
Bernardini Riccardo                         Lavori pubblici                                    0566.906262     r.bernardini@comune.massamarittima.gr.it
Pettorali Gregorio                             Lavori Pubblici                                    0566.906263    g.pettorali@comune.massamarittima.gr.it
Polichetti Monia                               Lavori Pubblici                                     0566.906264    m.polichetti@comune.massamarittima.gr.it
Valentina Gennai                             Lavori Pubblici                                     0566.906267    v.gennai@comune.massamarittima.gr.it
Micci Elena                                       Lavori Pubblici                                      0566.906266   e.micci@comune.massamarittima.gr.it

SETTORE 5 – Politiche Culturali, Musei, Archivi e Biblioteca

Pieraccioli Roberta             Responsabile Settore                  0566.906291      r.pieraccioli@comune.massamarittima.gr.it
Santinucci Giovanna          Biblioteca e Cultura                    0566.906292      g.santinucci@comune.massamarittima.gr.it

Biblioteca  sala di lettura                                      0566.906293
Biblioteca Bambini/Ragazzi                                0566.906294
Biblioteca Prestito                                                  0566.906290

 

Segretario Generale

0566.906283

Info generali:

e-mail info@comune.massamarittima.gr.it
tel centralino 0566-906111
PEC comune.massamarittima@postacert.toscana.it