Aumenta dimensione fontDiminuisci dimensione font

Telefono e posta elettronica

Data ultimo aggiornamento 08.03.2020

Elenco numeri telefonici del Comune

SETTORE 1 – Affari Generali, Servizi alla Persona, Cultura, Servizi Demografici

Gucci Giuliana                           Responsabile Settore               0566.906245   g.gucci@comune.massamarittima.gr.it 
Baldi Paola                                 Anagrafe                                     0566.906230   p.baldi@comune.massamarittima.gr.it 
Canestri Elena                           Anagrafe                                     0566.906248   e.canestri@comune.massamarittima.gr.it 
Fierli Luciano                            Anagrafe                                     0566.906231    l.fierli@comune.massamarittima.gr.it 
Segnini Giovanni                     Segreteria                                    0566.906246    g.segnini@comune.massamarittima.gr.it 
Poli Sandra                               Segreteria                                    0566-906243    s.poli@comune.massamarittima.gr.it 
Nocciolini Serena                    Segreteria                                    0566.906284    s.nocciolini@comune.massamarittima.gr.it 
Torti Tiziana                            Protocollo                                    0566.906244     t.torti@comune.massamarittima.gr.it 
Rapezzi Laura                        Segreteria                                       0566.906232    l.rapezzi@comune.massamarittima.gr.it 

SETTORE 2 – Servizi Finanziari, Programmazione, Contabilità e Informazione, Gestione Economica ed Amministrazione del Patrimonio

Mucci Francesca            Responsabile Settore                  0566.906250   f.mucci@comune.massamarittima.gr.it 
Segnini Giovanni            Ragioneria                                    0566.906251   g.segnini@comune.massamarittima.gr.it 
Brunetti Sandra            Ragioneria                                     0566.906252    s.brunetti@comune.massamarittima.gr.it 
Ghigi Cristina                Tributi                                            0566.906236    c.ghigi@comune.massamarittima.gr.it 
Guazzini Claudia          Tributi                                            0566.906235    c.guazzini@comune.massamarittima.gr.it 
Ludovico Andrea          Tributi                                            0566.906237    a.ludovico@comune.massamarittima.gr.it 

SETTORE 3 – Urbanistica, Assetto ed Uso Risorse del Territorio

Messina Assuntina Maria Antonietta                   Responsabile Settore              0566.906270    a.messina@comune.massamarittima.gr.it 
Contino  Alessandra                                                 Urbanistica                               0566.906273     a.contino@comune.massamarittima.gr.it 

SETTORE 4 – Gestione Tecnica beni Demaniali/Patrimoniali, Opere Pubbliche e Ambiente

Martinozzi Sabrina                           Responsabile Settore                           0566.906260  s.martinozzi@comune.massamarittima.gr.it 
Gentili Morena                                  Lavori pubblici                                     0566.906261    m.gentili@comune.massamarittima.gr.it 
Bernardini Riccardo                           Lavori pubblici                                   0566.906262   r.bernardini@comune.massamarittima.gr.it 
Pettorali Gregorio                             Lavori Pubblici                                    0566.906263    g.pettorali@comune.massamarittima.gr.it 
Polichetti Monia                               Lavori Pubblici                                     0566.906264    m.polichetti@comune.massamarittima.gr.it 
Stoduto Manola                                 Lavori Pubblici                                    0566.906267    m.stoduto@comune.massamarittima.gr.it 
Micci Elena                                       Lavori Pubblici                                      0566.906266   e.micci@comune.massamarittima.gr.it 

SETTORE 5 – Politiche Culturali, Musei, Archivi e Biblioteca

Pieraccioli Roberta             Responsabile Settore                  0566.906291      r.pieraccioli@comune.massamarittima.gr.it
Santinucci Giovanna          Biblioteca e Cultura                    0566.906292      g.santinucci@comune.massamarittima.gr.it 

Biblioteca  sala di lettura                                      0566.906293
Biblioteca Bambini/Ragazzi                                0566.906294
Biblioteca Prestito                                                  0566.906290

SETTORE 6 – Ediliza

Responsabile
Ing. Beatrice Parenti
tel 0566-906274
e-mail b.parenti@comune.massamarittima.gr.it

Istruttore Direttivo Tecnico
Geom. Michele Mori 
tel 0566-906275
e-mail m.mori@comune.massamarittima.gr.it

Istruttore Tecnico
Fabio D’Avino
tel 0566-906277
e-mail f.davino@comune.massamarittima.gr.it 

Istruttore Amministrativo
Mariva Bruscoli
tel 0566-906272
e-mail m.bruscoli@comune.massamarittima.gr.it


Istruttore pratiche vincolo idrogeologico
Geol. Lorenzo Fanciulletti
cell. 3291322355
e- mail l.fanciulletti@gmail.com

Segretario Generale

 0566.906283

Info generali:

e-mail info@comune.massamarittima.gr.it
tel centralino 0566-906211
PEC comune.massamarittima@postacert.toscana.it